Потенциальная энергия пружины состовляет 5 Дж.Какая жесткость этой пружины,если ее удлинение 0.1м?


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
E = 5 Дж                 Решение:
А = 0,1 м          E = (k*A²)/2
k - ?                 2*E = k*A²
                        k = 2*E/A²           k = 2 * 5 / 0,1² = 1000 Н/м