Длина нерастянутой пружины равна 10 см. Найти коэффициент жесткости пружины, если известно, что

длина пружины, растянутой с силой 1500 Н равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.
Дано:
l1=10см
F=1500H
l2=12см
Найти:
k-?
Решение :
F=k*Δl
k=F/Δl
Δl=l2-l1=12-10=2см=0.02м
k=1500/0.02=75000Н/м
Ответ:75000Н/м