F1=4H e=4м . Какое плечо у силы F2= 50H чтобы рычаг был в равновесии


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.
Момент силы на левом и правом плечах должны быть одинаковы, чтобы у нас было равновесие. А момент силы - это произведение силы приложенной к плечу и длины плеча.
F1 * L1 = F2 * L2
отсюда L2 =  \frac{F1 * L1}{F2}