3. Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 25 Ом при протекании по нему тока

силой 1,2 А за 1,5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлыкина Ника.
Q=I^2*R*t  решаем Q=1.44A*25Om**90=3240Дж