Когда продали 840 кг картофеля,осталось продать на 240 кг больше,чем продали. сколько кг картофеля

было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.
1) 840+240= 1080(кг) нужно продать всего 2) 840+1080= 1920(кг) было до начала
Отвечает Мельникова Инна.
Сколько должны были продать:
840кг+240кг=1080кг
Сколько кг было в начале:
1080кг+840кг =1920кг
Ответ: в самом начале было 1920кг