Опеределите мошность, развиваемую мальчиком, масса которого 50 кг, если он за 10 минут поднимается

по лестнице на высоту 10 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
10мин =600 сек мощность равняется работе:время равно путь*силу:время 10*50*10:600=8 вт как то так
Отвечает Балабушевич Евгений.
A=mgh=50*10*10=5000 Дж
t=10*60=600 сек.
P=A/t=5000/600=8.33 Вт