Абсолютные температуры нагревателя и холодильника идеального теплового двигателя равны 1273 и 773

К.Найдите КПД.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
Дано T1=1273К       T2=773 К      КПД- ?

КПД= (T1-T2)*100%/T1=(1273-773)*100/1273=39,3%