1. Период собственных малых колебаний пружинного маятника равен 1,2с. Каким станет период

колебаний, если массу груза пружинного маятника увеличить в 4 раза? 2. На Земле на Машу действует сила тяжести. Примерно равная 500Н. На Юпитере на Машу действовала бы сила тяжести, примерно равная 15кН. Чему равен коэффициент g на Юпитере? 3. Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30º к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А? 4. По проводнику с сопротивлением R течет ток I. Как изменится количество теплоты, выделяющееся в проводнике в единицу времени, если его сопротивление увеличить в 2 раза, а силу тока уменьшить в 2 раза? 5. Почему у полярных лисиц уши значительно меньше, чем у лисиц, живущих в умеренном климате? 6. Каким физическим явлением пользуется заяц, убегая от лисы и делая резкие прыжки в сторону? Помоги мне с дано делать

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) Т2=2Т1=1,2*22,4с 2)g=10^3 3)Fa=iBLsin=3*0,1*4*0,5=0,6H 4)не изменится 5)полярная лисица живёт в более холодном климате(большие уши могут быть отморожены) 6)явление инерции