Чему равен период собственных колебаний в контуре,если его индуктивность равна 2,5Гн и ёмкость 1,5

мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Дано: L=2,5 Гн   C=1,5*10^-6 Ф   T-?
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(2,5*1,5*10^-6)=12,2*10^-3 c