участок проводника длиной 5 см находится в магнитном поле индукцией 50мтл. Сила электрического тока

,протекающего по проводнику равна 20 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.Какое перемещение совершает проводник в направлении действия силы Ампера,если работа этой силы 0,004Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Дано
L= 5см = 0.05 м
B = 50 мТл = 0.050 Тл
I = 20 A
A = 0.004 Дж
найти
S - ?
решение
сила  F =B*I*L*sin<a
работа A =F*S
перемещение S = A/F =A/(B*I*L*sin<a) =
                         = 0.004 / (0.050*20*0.05*sin90)=0.08 м =8 см
ОТВЕТ 8 см