Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе и движутся в одном направлении . Скорость

первого 12 м/с,а второго - 54 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.
Сначала надо перевести скорости в одну систему.
12м/с = 43,2км/с
Считаем на каком расстоянии они будут через 5 минут.
5мин = 1/12 часа=0,083
велосипедист 43,2*0,083=3,5109 км
мотоциклисты 54*0,083=4,482 км
4,482-3,5109=0,9711 км