Тележка массой 1 кг движется со скоростью 8 м/с навстречу тележке массой 2 кг, движущейся со

скоростью 3,5 м/с. После столкновения тележки соединяются и продолжают движение как единое целое. Какова скорость этого движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
M1V1+M2V2=M1V1'+M2V2' 1*8+2*3.5=(1+2)*V2' V2'=5м/с
0 1