На тело действуют две силы, одна по направлению движения и равна 20 Н а другая перпендикулярно

направлению движения и равна 10 Н. При этом тело переместилось 10 м. Какая работа при этом совершена?

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Работа есть приложение силы на перемещение и угол между ними.
A=FScosa
В данном случае 2 силы, одна под углом 90.
То есть A=(F1+F2)S, где F-проекции.
Косинус90=0
A=F1S=20*10=200 Дж