За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж ( ответ

выразите в секундах)

Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.
Дано:
N = 20 кВт = 20 000 Вт
A = 100 кДж = 100 000 Дж
t - ?

По формуле:
A = N*t
t = A / N = 100 000 / 20 000 = 5 c

Ответ: 5 секунд
Отвечает Ширков Никита.
W- работа; P - мощность; t - время
W=P*t ; t=W/P
t=100000/20000=5 c