Помогите решить, если дано: R1- 12 Ом R2- 8 Ом R3- 72 Ом R4- 24 Ом R5- 4 Ом R6- 8 Ом R7- 6 Ом R8-10

Ом Найти: R экв-?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.
R4, R5 и R6 соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, поэтому
R4_6 = R4+R5+R6 = 36 Ом

R3 и R4_6 соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, поэтому:
R3_6 = R3*R3_6 / (R3+R3_6) = 72*36 / (72+36) = 24 Ом

Далее:
R2, R7 и R3_6 соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, поэтому

R2_7_3_6 = R2+R7+R3_6 = 8+6+24 = 38 Ом

R1 подсоединен ПАРАЛЛЕЛЬНО последней группе, поэтому 
R1_7 = 12*38/(12+28) = 9 Ом

И, наконец,
Rэкв = 9+10=19 Ом

Пожалуйста, пересчитай.
А метод решения верный.