Под действием некоторой силы пружина жестокостью 1500н/м укаратилась на 5 ,см какая сила

деформировала ее

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
F = k*x , где k - жесткость, x - удлинение пружины. x = 5 см = 0.05 м. F = 1500 * 0.05 = 75 Н
Ответ: 75 Н