Чему примерно равно давление спирта в бутылке на глубине 20 см? Плотность спирта 800 кг/м3.ВАРИАНТЫ

ОТВЕТА: А. 160 000 Па.Б. 40 Па.В. 16 000 Па.Г. 4 Па.Д. 1600 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Сейчас особо не соображаю, но для решения подобных вещей есть формула, которую просто следует запомнить: P=pgh, где p - плотность, g - ускорение свободного падения и h - высота. Соответственно в данном случае ответ будет: P=800 * 10 * 0.2 =1600 Па

Отвечает Savcthuk Oksana.

0,2 м*10м*800кг/м3=1600Па