Какое количество теплоты потребуется для нагревания 100г воды на 1 Градус цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Анастасия.
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=1C
m=0,1 кг
Q=0,1×4200×1=420Дж
Ответ 420Дж