R1 =90 Om R2=180 Om R3=60 Om U=220 вольт Вот формула P=UI Помогите срочно пожалуйста за 10 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
P=UI, I=U/Rобщ=220В/(90+180+60)Ом=220/330=2/3А при последовательном соединении; 
Р=220*2/3=440/3Вт=147(округлено)Вт.