А10. Автомобиль трогается с места с ускорением 1 м/с2. Сила тяги двигателя F = 2 кН, сила

сопротивления Fтр = 500 Н. Определите массу автомобиля. 1) 1000 кг 2) 1500 кг 3) 2000 кг 4) 2500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
M*a=F-Fтр
m=(F-Fтр)/m=(2000-500)/1=1500 кг