Провод длиной 20см, по которому течёт ток 10А, перемещается в однородном магнитном поле с индукцией

0,7 Тл. Вектор индукции поля, направления перемещения проводника и тока взаимно перпендикулярны. Если проводник перемещается на 50 см, то сила Ампера совершает работу

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

A=FS*cosa

Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н.

По правилу левой руки a=90 градусов

 A=1.4*0.5*0=0Дж,