Мальчик тянет санки за верёвку с силой 50 H. Пройдя с санками 100 м, он совершил работу 2500 Дж.

Чему равен угол между верёвкой и дорогой? 1) 90 градусов. 2) 45 3) 60 4) 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.


F=50    A=2500    s=100    α=?

A=F*s*cos α     cos α=A/(F*s)=2500/(50*100)=0.5    α=60°

===============