Протон , влетев в магнитное поле с индукцией 0,02 Тл , описал окружность радиусом 10 см. Найти его

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.


B=0.02

q=1.6*10^-19

m=1.67*10^-27

R=0.1

q*B*v=m*v²/R

v=q*B*R/m=.........