Помогите решить две задачи по физике. 1. Спортсмен пробежал 100 метров в таком темпе: первые 30м

за 3,6с, следующие 50м за 5 с, последние 20м за 2,2с. Определите среднюю скорость на каждом из этих трех участков и на всем пути. 2. Велосипедист за 40 мин проехал 10км. За сколько времени он проедет еще 25км, двигаясь с той же скоростью? Помогите. Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
1.Средняя скорость на первом участке: Vср.1=s1/t1 Vcp.1=30/3,6=8.3 м/с  на втором участке:Vcp.2=50/5=10 м/c  на третьем участке: Vcp.3=20/2.2=9.1 м/с             На всём пути:100/3,6+5+2,2=9,3 м/с                                                                          2.Переводишь минуты в секунды,40 мин.=2400с,потом составляешь пропорцию 2400/x=10/25 => x=2400*25/10  x=6000c=100мин=1 час 40 мин