С какой высоты упало яблоко если при ударе о землю оно имело скорость 4 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Скорость при равноускоренном движении (свободное падение) : v=gt => t=v/g
расстояние пройденное падающим телом (перемещение) : S=(g*(t^2))/2
подставляем выражениж для времени через скорость: S=(v^2)/(2*g)
подставляя g=10м/с^2, v=5м/с: S=1,25 м