Длина пружины стала 12 см. Если подвесить к пружине еще один груз массой 1 кг, то пружина

жесткостью 500 Н/м растянется до.

Ответы на вопрос

Отвечает Зулкарняева Ангелина.
Сила тяжести= сила упругости
 mg=kx    
отсюда находи x=mg/k=1*10/500=0.02x=l-l(0) отсюда l=x+l(o)=0.02+0.12=0.14 м