С какой силой нужно воздействовать на поршень сечением 50см²,чтобы поршень сечением 20 см²

действовал на тело с силой 30 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
Закон гидравлической машины
Отношение сил равно отношению площадей поршней
F1/F2=S1/S2
F1=F2*S1/S2=30000*50/20=75 кило Ньютонов