Мальчик, находясь на балконе 3 этажа на высоте 10 м, бросает вниз мяч со скоростью 4 м/с. На какую

высоту отскочит мяч после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
Еп2=Ек1+Еп1
mgh2=mgh1+(mv^2)/2⇒
h2=(gh1+(v^2)/2)/g=(10*10+8)/10=10,8м