Вычислить напряжение на зажимах 2 спиралей электрических печей сопротивлением 10 ом и 20 ом

содинённых параллельно, если сила тока неразветвлённой части цепи 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

1/Rtot=(1/10)+(1/20)

Rtot=20/3=6.6 ohm - общее сопротивление печей, УЗнаем напряжэение: 6,6*33=220 В

Ток в 10 омной цепи: 220/10=22 А

Ток в 20 Омной цепи 220/20=11А