Изо льда массе 500г и температуре -20 получают 200г воды с температурой 0 Cколько это требует

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Q=с(удельная теплоемкость)*m*(t2-t1)
Q=с(льда)*0,2*(0-(-20)=2100*0,2*20=8400 дж