Тело объёмом 5 дм^3 имеет массу 5 кг. Тонет ли это тело в бензине, воде, керосине?Ответить с

решениями на каждую жидкость

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
Определим выталкивающую силу
Fa=pж*g*v
плотность жидкости (керосина) =800кг/куб. м
 g -ускорение свободного падения=10м/c^2,
 v-объем тела=5*10^(-3)куб. м. )
Fa=800*10*5*10^(-3)=40H.
А теперь определим силу тяжести
Fт=m*g.
Fт=5*10=50H.
Fт >Fa. значит утонет.