Кто-нибудь помогите пожалуйста!! Решите задачу, и объясните как ее нужно решать, очень хочу

научиться! Какая ЭДС индукции возникает на концах катушки, состоящей из 100 витков, если за время 0,1 сек магнитный поток, пронизывающий катушку уменьшится от 20 мВб до 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

Число витков N=100

Отрезок времени Δt=0.1 c

Изменение магнитного потока ΔФ=0-20*10^-3=-20*10^-3 Вб

===

ЭДС  Е1 одного витка Е1= - ΔФ/Δt=20*10^-3/0.1=0.2 B

Общая ЭДС всей катушки Е=Е1*N=0.2*100=20 B

==================