Какова плотность металла, 15г которого имеют объем 2см в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.
Дано:
m=15г=0.015кг
V=2см³=0.02м³
ρ=?

решение:
ρ=m/V
ρ=0.015/0.2=0.075кг/м³
Ответ: плотность(ρ) 0.075 кг/м³
1 0