Емкость одного конденсатора 2 мкФ получает заряд 30 Кл. Найдите напряжение на обкладках

конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
C=q/U    U=q/C     2мкФ=2Е-6 Ф

U=30/2Е-6=15Е6 В