Электрическое поле образована причинам зарядом. Какова напряженность этого поля на расстоянии 3 см,

если на расстоянии 12 см она равна 345кН/Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
E1=k*q/R1^2
E2=k*q/R2^2
E1/E2=R2^2/R1^2
E1=E2*R2^2/R1^2=345*12^2/3^2=5520 кН/Кл