ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!Определить массу воздуха а комнате с размерами 6 х 5 х 3 м при

температуре 273 К и давлении 1.04 х 10 в 5 степени Паскаль.Молярная масса воздуха 29 х 10 в -3 cтепени кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.
PV=m/MRT      m=MPV/RT   m=29*10 3 *1,04*10 5 *6*5*3/8,31*273=1,19 *10 8кг