Уравнение координаты тела имеет вид x=3-0,5t2.Какое это движение? Напишите формулу зависимости

скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 10с? Запишите уравнение скорости,уравнение перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Маша.
Если это t в квадрате тогда
Это движение равноускоренное
X нулевое = 3м
V нулевое = 0м/с
a = 1 м/с^2
V=v нулевое +аt (уравн.скорости)
S=v нулевое t + at^2/2 (уравн. Перемещения)
X=x нулевое + v нулевое t + at^2/2 (уравн.координат)
V(10)= 0+1•10=10 м/с
X(10)= 3 + 0,5 •100= 53 м