Составь по задачам уравнения и реши их.Если из неизвестного числа вычесть произведение чисел 3 и 20

то получится 40.найди неизвестное число. Если частному чисел 60 и 15 прибавить неизвестное число то получится 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
)х-неизвестное 
х-20=40х6
х-20=240
х=240+20
х=260
2)15+х=800:20
15+х=40
х=40-15
х=25
Отвечает Лось Михаил.
1). Х-3*20=40. Х-60=40. Х=40+60. Х=100. Проверка: 100-3*20=40. 40=40. 2) . 60:15+Х=100. 4+Х=100. Х=100-4. Х=96. Проверка: 60:15+96=100. 100=100