Два одинаковых по величине и знаку точечных заряда, расположенных на расстоянии 3.0м друг от друга

в вакууме, отталкиваются с силой 0.40 Н. определите величину каждого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

q=в корнье F*r квадрат/k=0.4*9/9000000000=0.00002=2*10 степени -5