Важно!!! Небольшая задачка по 9-ому классу. Первую половину времени тело движется со скоростью

V1=30 м/c под углом a1=30 градусов к заданному направлению, а вторую - под углом a2=120 градусов к тому же направлению со скоростью V2= 40 м/c. Найти среднюю скорость перемещения. Какой путь тело пройдет за время t=4,0 с? Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Vср=30 +40/2=35м/с Как среднее орефметическое -когда половину времени S=Vt= 35*4=140