Тело массой 2 кг движется равномерно прямолинейно под действием силы 5 H по прямой шероховатой

поверхности. Чему равен коэффициент трения скольжения трения скольжения, если сила трения в два раза меньше силы тяги? а) 0,1 б) 0,125 в)0,2 г) 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2,5Fтр=F    Fтр=5/2,5=2 H    Fтр=kmg    k=Fтр/mg    k=2/10*2=0.1
Ответ а)