1. определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,1 нКл на расстоянии 10 см от него


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Е=k*q/r^2

E=9*10^9 * 0.1 * 10⁻⁹ / (0.1 * 10⁻²)² = 90 * 10⁴  H/Кл