1. Определить индуктивность катушки, если при силе тока в 2 А, она имеет энергию 0,4 Дж.А. 200 Гн

Б. 2 мГн В. 100 Гн Г. 200 мГн Д. 10 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
 W= \frac{L*i^{2}}{2}

L= \frac{2*W}{i^{2}} =0,2 Gn=200mGn