Три человека соревновались в беге. Первый бежал 20 мин со скоростью 12 км/ч, второй пробежал 5 км

за пол- часа , третий пробежал 6 км со скоростью 8 км/ч.Какое расстояние было между ними через 15 мин, если стартовали они из одного пункта?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

15 мин = 1/4 часа
1)12x1/4=3 км - S первого.
2)5:1/2=10 км/ч - V второго.
3)10х1/4=2.5 км - S второго.
4)8х1/4=2 км - S третьего.
5)3-2.5=0.5 км между 1 и 2.
6) 2.5-2=0.5 км между 2 и 3.
7) 3-2=1 км между 1 и 3.