Через одну трубу бассейн можно наполнить за 7 часов, а вылить всю воду можно через другую трубу за

8 часов. За сколько часов наполнится бассейн, если одновременно открыть обе трубы? Заранее спасибо за ответ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 часть бассейна наливается за 1 час.
Значит на весь бассейн уйдёт 56 часов.