Помогите пожалуйста. В туристическом походе мальчик массой 50 кг нес за спиной рюкзак массой 10 кг.

С какой силой он действовал при этом на Землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Мальчик массой 50 кг, так еще и рюкзак = 10. Того = 60 кг.
Сила будет равна m*g = 60*10 = 600 H