Стороны AB, BC и AC треугольника ABC касаются окружности с центром O в точках M, K и P

соответственно так, что BM = 4 см, KC = 6 см, AP = 8 см. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
АР=АМ=8 -как касательные проведенные из одной точки к окружности, ВМ=ВК=4 как касательные..., КС=РС=6 - как касательные..., АВ=АМ+ВМ=8+4=12, ВС=ВК+КС=4+6=10, АС=АР+РС=8+6=14, периметр=12+10+14=36