1. Сколько времени будет падать тело с высоты 20 м? 2. Стрела выпущена из лука вертикально вверх со

скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту она поднимется? Определить время подъема стрелы на эту высоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
1) t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
2) H=V0^2/2*g=100/2*10=5 м
t=V0/g=10/10=1 c