решить уравнения а)6x-0,8=3x+2,2 б)1\6x=48 в)5x-(7x+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкалиева Аружан.
6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=3:3
х=1

б)1/6х:18
х=1/6:18
х=108
в)5х -(7х+7)=9
5х-7х=9+7
-2х=16
х=16:(-2)
х=-8