Маятник совершил 90 колебаний за 3 мин. Определите период и частоту колебаний маятника.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
T=3мин=180с
N=90
Т=t/N
T=180/90=2c
v=1/T
v=1/2=0,5 Гц